Джоэль Эриксон пригласил участников Форума "Селигер 2013" к участию в программе Фулбрайта

Джоэль Эриксон пригласил участников Форума "Селигер 2013" к участию в программе Фулбрайта

В первый день работы Всероссийского молодежного форума "Селигер 2013" Джоэль Эриксон — директор программы Фулбрайта в России - рассказал участникам смены "Инновации и техническое творчество" о программе и грантах для молодых ученых.


Программа Фулбрайта, крупнейшая из международных обменных образовательных программ, создана с целью улучшить взаимопонимание между США и Россией. Программа предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем дисциплинам. Программа Фулбрайта открылась в России в 1945 году. 1750 человек участвуют в программе в России. Каждый год по программе в Россию приезжают более 70 участников из США и 140 российских граждан отправляются в из России в Америку.

Программа Фулбрайта ориентирована на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов. В грант включены: участие в конкурсе, оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

Программы Фулбрайта для российских участников:

· для выпускников вузов и аспирантов - 50 грантов,

· для учителей английского языка — 20 грантов,

· для ученых и деятелей искусств — 30 грантов,

· для сотрудников международных отделов вузов — 8 грантов.

Лекция прошла в дружеской обстановке, в конце встречи Джоэль Эриксон поблагодарил слушателей за внимание и пригласил участвовать в программе.

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 17 Июл 2013, 23:59

Теги:

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий