Авиационная разведка пожароопасной обстановки на территории Тверской области

Авиационная разведка пожароопасной обстановки на территории Тверской области

30 июня 2013 года с применением беспилотного летательного аппарата ZALA-421 была проведена воздушная разведка пожароопасной обстановки на территории Тверской области. Маршрут полета: Кимры - Дымово - Ильинское - Деревнище - Каюрово - Кимры. В ходе авиаразведки лесных пожаров и очагов возгорания торфа не обнаружено.


Ежедневно по контролю за пожароопасной обстановкой на территории Тверской области работают оперативные группы от местных гарнизонов пожарной охраны, Министерства лесного хозяйства по Тверской области, администрации и УМВД по Тверской области. В ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области" функционирует оперативный штаб, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся в регионе, прогнозу ее развития. Благодаря своевременному обнаружению очагов природных пожаров осуществляется быстрое реагирование на их ликвидацию.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области в круглосуточном режиме функционируют телефоны горячей линии, обратившись по которым можно получить информацию по пожароопасной обстановке в области, а также рекомендации в случае возникновения очагов пожара. Номер телефона - 8 (4822) 39-09-97.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 1 Июл 2013, 10:28

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий