Золотые медалисты с тверским характером

Золотые медалисты с тверским характером

Они стали лучшими, показав отличные результаты в учебе. Они получили первую значимую награду в жизни, а их имена занесены в Книгу почета Золотая молодежь Верхневолжья. 27 июня золотых медалистов региона чествовали на приеме Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва. Торжественное мероприятие началось с церемонии возложения цветов у стелы Тверь город воинской славы, где ребята отдали дань памяти тем, кто отчаянно сражался за их будущее. В этом году свою первую победу в жизни одержали 303 золотых медалиста. Этот результат не только лучший в нашей области со времени введения ЕГЭ, но и один из лучших в Центральной России. Для сравнения в прошлом году в Верхневолжье школу с золотой медалью окончили 259 человек. Кроме того, выросло и количество выпускников, получивших высший балл по ЕГЭ, увеличился средний балл по основным предметам.


Поздравляя выпускников, глава региона отметил:

- Вами гордится вся Тверская область, родители, педагоги. Ваши успехи лучшее доказательство того, что уровень нашего образования растет год от года. За последнее время в этом направлении сделано немало: новое оборудование в школах, ремонт зданий и помещений, повышение зарплаты учителей, меры поддержки молодых педагогов. Приятно видеть, что наши совместные усилия дают самые лучшие результаты.

По числу медалистов в этом году в лидерах Тверь, Ржев, Вышний Волочек, Кимры, Торжок, Конаковский, Западнодвинский, Оленинский и Бежецкий районы. В этом списке наряду с городскими школами присутствуют и сельские. Губернатор подчеркнул, - равные условия для всех школьников, независимо от места проживания - одна из основных задач регионального Правительства.

Право открыть Книгу почета Золотая молодежь Верхневолжья во время торжественного приема предоставили выпускнице тверской гимназии 12, победительнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, обладательнице стобального результата по этому предмету Татьяне Ивановой.

- Медаль это подтверждение не только наших знаний, но и заслуженная награда за стремление вперед, - заметила золотая медалистка. Мы делаем шаг во взрослую жизнь, где будут радости, взлеты и падения. Но, мы должны быть уверены, что у нас все получится.

Глава региона выразил надежду, что все выпускники обязательно свяжут свою жизнь с родным краем и далее будут проявлять настоящий тверской характер.

- Теперь вы будете самостоятельно определять свою судьбу, - подчеркнул Андрей Шевелёв. Сегодня у нас есть все возможности, чтобы молодые люди смогли приобрести современную и востребованную профессию, реализовать себя в различных сферах. В Верхневолжье обеспечивается поддержка молодых семей и специалистов, развивается система профессионального образования, открываются новые предприятия, создаются рабочие места. Рассчитываю, что регион будет развиваться вместе с вами.

За отличную учебу Андрей Шевелёв поблагодарил и родителей золотых медалистов. Им были вручены Благодарственные письма Губернатора Тверской области.

Золотые медалисты с тверским характером
Золотые медалисты с тверским характером
Золотые медалисты с тверским характером

Правительство Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 17:37

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий