Завершено расследование уголовного дела по факту оскорбления представителя власти

Завершено расследование уголовного дела по факту оскорбления представителя власти

Лихославльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту неправомерных действий 27-летнего жителя Спировского района, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Предварительным следствием установлено, что 24 апреля текущего года в период времени с 07 часов до 09 часов утра сотрудники полиции в составе следственно - оперативной группы выехали на служебном автомобиле по адресу: Тверская область, Лихославльский район, г. Лихославль, пер. Лихославльский, д. 15, с целью проведения необходимых проверочных мероприятий в порядке ст.ст. 144 - 145 УПК РФ по сообщению о преступлении, полученному дежурной частью Лихославльского отдела полиции из приемного отделения ГБУЗ "Лихославльская ЦРБ", о поступлении 27-летнего мужчины с травмами после ДТП на автодороге п. Калашниково - г. Лихославль.


Один из сотрудников полиции, находясь в приемном отделении Лихославльской ЦРБ, стал выяснять обстоятельства произошедшего, предложив при этом, находящемуся в приемном отделении мужчине и его 30-летнему брату, проследовать в отделение полиции для получения с них объяснения по существу проводимой проверки, на что злоумышленник категорически отказался и в присутствии посторонних граждан, с целью унижения чести и достоинства участкового уполномоченного полиции МО МВД России Лихославльский , находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей, оскорбил его грубой нецензурной бранью в неприличной форме.

Противоправные действия мужчины были пресечены путем доставления последнего в Лихославльский отдел полиции. В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого мера пресечения не избиралась. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Лихославльского района для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 13:31

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий