В Твери стартовал 1 этап Спартакиады им. М.И. Рысинова

В Твери стартовал 1 этап Спартакиады им. М.И. Рысинова

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области стартовал 1 этап Спартакиады им. М.И. Рысинова. Спорт - это важная часть служебной подготовки. Начало этой замечательной традиции — Спартакиаде, было положено в 2002 году главным судебным приставом Краснодарского края Михаилом Ивановичем Рысиновым, чье имя теперь и носит Спартакиада.


С 2006 года Федеральная служба судебных приставов проводит ежегодные спартакиады, охватывающие все территориальные органы ведомства. На первом этапе Спартакиады соревнования проводятся в территориальных органах ФССП России, на втором этапе - в федеральных округах и на заключительном этапе выступают сборные команды федеральных округов для определения лучших команд ФССП России.

24 июня 2013 года в Управлении стартовал 1 этап Спартакиады им. М.И. Рысинова, в ходе которой будут сформированы сборные команды Управления для участия во втором этапе Спартакиады ФССП России имени М.И. Рысинова 2013 года. В первом отборочном этапе Спартакиады им. М.И. Рысинова принимают участие 32 сотрудника Управления.

В программу Спартакиады включены соревнования по таким видам спорта как: стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, служебный биатлон, комплексное единоборство, гиревой спорт и служебное двоеборье.

Проведение подобных соревнований не только стимулирует развитие служебно-прикладных и других видов спорта, а также способствует обеспечению высокого уровня физической и спортивной подготовленности, что необходимо для эффективного решения задач, возложенных на службу.

Управление ФССП по Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 13:37

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий