В Твери состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном УМВД

В Твери состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном УМВД

В Твери под председательством декана юридического факультета Тверского госуниверситета Лидии Тумановой состоялось очередное заседание Общественного совета при областном УМВД. Основной темой заседание стало обсуждение проблемных вопросов деятельности лицензионно-разрешительных подразделений органов внутренних дел Тверской области и поиск путей их совместного решения. С этой целью на заседание был приглашен начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тверской области подполковник полиции Максим Дроздов.


Максим Александрович довел информацию о работе своего подразделения и обозначил ряд проблем. Первый вопрос - это проблема охраны порядка в развлекательных заведениях. Эта тема встала особенно остро после конфликта в клубе "Морозофф-Холл". Подполковник полиции высказал мысль о необходимости внесения предложений в законодательство региона об обязательном заключении договоров между развлекательными заведениями и ЧОПами, а также вменении в обязанности сотрудников клубов с массовым пребыванием граждан положений об охране порядка и пресечении правонарушений.

Также Лидия Туманова довела информацию о результатах проведенного членами Общественного совета опроса граждан, касавшегося деятельности лицензионно-разрешительной службы. Граждане в целом считают работу службы положительной, нареканий нет.

По второму вопросу выступил Уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев. Владимир Иванович попросил Общественный совет при УМВД оказать содействие в работе по решению проблем с миграцией, которая является одной из наиболее актуальных в Тверской области, в частности - по организации работы центра депортации, который должен начать свою работу уже в следующем году. Также Владимир Бабичев выразил обеспокоенность работой изоляторов временного содержания в регионе, в частности - условиями содержания в них задержанных граждан. И, разумеется, всех волнует проблема, вставшая перед органами власти в связи с закрытием медвытрезвителей. Вопросами, обозначенными Уполномоченным по правам человека в Тверской области, Лидия Туманова поручила заняться рабочей группе Общественного совета, в состав которой входят Владимир Воробьев и Ирина Чикунова.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 10:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий