В Твери меры безопасности в День города будут усилены

В Твери меры безопасности в День города будут усилены

26 июня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии администрации города Твери, посвященное подготовке к проведению Дня города-2013. Центральной темой заседания стало поддержание правопорядка и общественной безопасности во время праздничных гуляний. Членами комиссии были определены конкретные задачи, стоящие перед муниципальными властями, правоохранительными органами и спасательными службами, а также уточнен порядок совместных действий.


Начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Олеся Жукова проинформировала собравшихся о мерах профилактической направленности, принятых муниципалитетом с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций в местах массовых гуляний. В частности, весь персонал, задействованный на творческих площадках, прошел подробный инструктаж о правилах соблюдения норм САНПиНа, требованиях противопожарной безопасности, а также мерах по предупреждению террористических актов. На каждой площадке определены ответственные за эксплуатацию электрооборудования. В местах проведения массовых мероприятий будет организовано постоянное дежурство машин скорой медицинской помощи. Кроме того, на весь период празднования будет организовано постоянное дежурство руководящего состава администрации города.

В преддверии Дня города большая профилактическая работа ведется УМВД по городу Твери и Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Тверской области. По словам начальника ЦПЭ Владислава Симутина, выполнен дополнительный анализ оперативной обстановки в сфере противодействия терроризму и экстремизму, налажен обмен значимой информацией с заинтересованными структурами, проводятся оперативно-профилактические мероприятия в отношении лидеров и активных участников групп радикальной направленности. Проведены рабочие встречи с лидерами этнических диаспор с целью профилактики правонарушений, совершаемых на межэтнической почве. Усилена охрана объектов жизнеобеспечения и городской инфраструктуры.

В оставшееся до праздника время сотрудники правоохранительных органов проведут обследование всех площадок, где в День города пройдут массовые мероприятия. Кроме того, во время праздника будет усилен контроль за использованием гражданами пиротехнических средств, а также огне- и взрывоопасных веществ.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 27 Июн 2013, 0:30

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий