В Кашинском районе состоялся День поля

В Кашинском районе состоялся День поля

21 июня в Кашинском районе состоялся "День поля". В мероприятии приняли участие представители Администрации Кашинского района, Министерства сельского хозяйства Тверской области, ГКУ Тверской области "Центр развития АПК Тверской области", ТРФ ОАО "Россельхозбанк", сельхозтоваропроизводители Кашинского района и представители компаний по продаже техники "Агроклуб" и "Кузница". В рамках мероприятия на базе ООО "РУМЕЛКО-АГРО" состоялся показ сушильного комплекса зерна, сельскохозяйственной техники по заготовке сенажа в рукав и расчистки полей от закустаренности.


На мероприятии подведены итоги соревнования на весеннем севе среди сельхозпредприятий и механизаторов Кашинского района. Сельхозпредприятия ЗАО "Свободный труд", колхоз "Красная звезда", ООО "РУМЕЛКО-АГРО" награждены дипломами Главы администрации Кашинского района первой, второй и третьей степени за проведение весеннего сева и подарками ТРФ ОАО "Россельхозбанк".

Лучшие механизаторы района получили памятные подарки от администрации Кашинского района. По условиям соревнования на весеннем севе механизаторы награждены благодарственными письмами администрации Кашинского района. Министерство сельского хозяйства Тверской области и ГКУ Тверской области "Центр развития АПК Тверской области" наградили благодарственными письмами ряд механизаторов за проведение весеннего сева 2013 года.

В рейтинге муниципальных районов Тверской области Кашинский район занимает 1 место по посевным площадям в целом и 1 место по площади посева зерновых культур. В этом году яровые культуры во всех категориях хозяйств Кашинского района посеяны на площади 13,988 тысячи гектаров (103%), в том числе зерновых на 9,003 тысячи га (106%), льна - 90 га (100%), картофель посажен на 969 га (101%), овощи на 174 га (107%).

Администрация Кашинского района

Дата публикации: 28 Июн 2013, 12:11

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий