Участники IV Фестиваля искусств городов-побратимов «Мой город» подарят Твери в День города свое творчество

Участники IV Фестиваля искусств городов-побратимов «Мой город» подарят Твери в День города свое творчество

В День города Твери участники IV Международного фестиваля искусств городов-побратимов «Мой город» выступят с обширной концертной программой. С 27 по 30 июня в Твери пройдет ставший уже традиционным, четвертый по счету, Международный фестиваль искусств городов-побратимов «Мой город». Организатором фестиваля при поддержке Правительства Тверской области, Тверской городской Думы, администрации города Твери выступает Тверское областное объединение композиторов и исполнителей.


По информации инициатора проведения и председателя оргкомитета фестиваля «Мой город» Тамары Юдиной, форум соберет свыше 80 участников - музыкантов, композиторов и художников. Впервые в тверском фестивале искусств примут участие известные музыканты из города Безансона (Франция) - лауреат международных конкурсов Сесиль Дюбуа (саксофон) и Сильвия Колер (фортепиано). Еще один город-побратим Твери - Оснабрюк (Германия) - на фестивале будет представлять лауреат многочисленных конкурсов кларнетист Алан Уэр, который выступит в концертах с лауреатом конкурса в г.Зальцбурге, дипломантом международных фестивалей Ольгой Коробовой. Также в числе участников фестиваля «Мой город» - именитые венгерские художники Андраш Вёрёш и Карой Шандор Арон, которые представят в Твери свои работы с видами города Капошвара (Венгрия).

В программе фестиваля - концертные программы, составленные как из классических музыкальных произведений XVIII века, так и современной музыки. Концерты пройдут:
-27 июня, в концертном зале школы искусств № 1 (пл.Славы, д.3), начало - в 19:00;
-28 июня, в актовом зале библиотеки им. А.М.Горького (пер.Свободный, д.28), начало - в 19:00;
-29 июня, в День города Твери, в большом зале городского музейно-выставочного центра (ул.Советская, д.54), начало - в 18:00.

Завершится IV Международный фестиваль искусств городов-побратимов «Мой город» гала-концертом, который пройдет 30 июня в 14:00 в концертном зале школы искусств № 1 (пл.Славы, д.3).

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 25 Июн 2013, 11:08

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий