Творческая молодежь Верхневолжья соберется на Селигере

Творческая молодежь Верхневолжья соберется на Селигере

С 28 июня по 10 июля на базе пансионата Сокол в Осташковском районе будет организован летний творческий лагерь для молодых дарований тверского края. В программе предусмотрены мастер-классы и концерты на различных площадках.


В рамках проекта с 28 июня по 4 июля запланирована творческая лаборатория для детей, учащихся детских школ искусств Верхневолжья, занимающихся игрой на фортепиано и скрипке, а также обучающихся хореографии. Мастер-классы проводят преподаватель Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова Елена Ахметова и преподаватель Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского Галина Солодова.

С 4 по 10 июля в лагере пройдет региональная творческая школа для молодых дарований, занимающихся игрой на народных инструментах и фольклорным пением ТеремОК!. С ребятами будут заниматься известные преподаватели из Санкт-Петербурга - Анна Покидина, Денис Пенюгин, Игорь Фоченко, Александр Шируновч, а также преподаватели Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова Елена Гимаева и Айрат Гимаев.

Финальным аккордом творческого лагеря станет совместный концерт участников лагеря с ансамблем Терем-квартет, который состоится 10 июля в концертно-выставочном зале Воскресенской церкви в Осташкове.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 11:30

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий