Требования пожарной безопасности должны соблюдаться

Требования пожарной безопасности должны соблюдаться

Прокуратурой Максатихинского района по результатам проведенной совместно с ОНД п. Максатиха и Максатихинского района проверки в ГБУЗ "Максатихинская ЦРБ" выявлены нарушения требований пожарной безопасности, ставящие под угрозу жизнь и здоровье пациентов и персонала в случае пожара.


В нарушение требований Федерального закона "О пожарной безопасности", Правил Противопожарного Режима в РФ в помещении родильного отделения двери эвакуационных выходов закрываются на ключ, пожарные извещатели закрыты материалом, препятствующим проникновению дыма и своевременному срабатыванию датчиков при возникновении пожара, прямая телефонная связь находится в нерабочем состоянии.

В связи с выявленными нарушениями  в отношении главного врача ЦРБ было возбуждено административное производство по ст.20.4 ч.4 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения в ОНД п. Максатиха и Максатихинского района. По результатам их рассмотрения  главный врач привлечена к административной ответственности по указанной статье и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Администрация Максатихинского района

Дата публикации: 7 Июн 2013, 19:38

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий