Секретарь ЦИК России Н.Е. Конкин с рабочим визитом посетил Тверскую область

Секретарь ЦИК России Н.Е. Конкин с рабочим визитом посетил Тверскую область

27 июня секретарь Центральной избирательной комиссии РФ Николай Конкин посетил Тверскую область с официальным визитом.В Твери он провел рабочие встречи с губернатором региона Андреем Шевелевым, председателем Законодательного Собрания Андреем Епишиным, главным федеральным инспектором в Тверской области Юрием Стрелецким, первым заместителем председателя правительства Тверской области Сергеем Дудукиным, выступил на заседании Законодательного Собрания Тверской области, принял участие в работе обучающего семинара с председателями территориальных избирательных комиссий, а также пообщался с представителями средств массовой информации региона.


В ходе встречи с губернатором региона Андреем Шевелевым и председателем избирательной комиссии Тверской области Валентиной Дроновой он обсудил ход подготовки к выборам в органы местного самоуправления, назначенным на единый день голосования 8 сентября 2013 года.

По словам губернатора области, уже начавшиеся избирательные кампании проходят в штатном режиме. Правительство активно взаимодействует с избирательной комиссией Тверской области и оказывает всю необходимую поддержку в подготовительной работе, обучении членов и резерва составов участковых комиссий. Николай Конкин высоко оценил работу, которая уже проведена в регионе при подготовке к выборам. Секретарь ЦИК отметил четкую организацию формирования участковых избиркомов.

- В Центральную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы от представителей политических партий при утверждении составов УИК. Более того, сформирован один из лучших в стране кадровый резерв участковых избиркомов. В этом большая заслуга взаимодействия областной и территориальных избирательных комиссий как с политическими партиями, так и с органами власти, - заявил Николай Конкин.

Выступая перед депутатами Законодательного Собрания региона, секретарь ЦИК России поблагодарил парламентариев за четкую работу по совершенствованию правовой базы. Еще до старта избирательных кампаний в Тверской области в полное соответствие со всеми изменениями, внесенными в федеральное законодательство, был приведен Избирательный кодекс Тверской области. Политические партии, представленные в Законодательном Собрании Тверской области, а также те региональные отделения политических партий, которые начали свою работу в Верхневолжье относительно недавно, приняли самое активное участие в формировании участковых комиссий в их составы включено более 56,8 % представителей политических партий.

Секретарь ЦИК России Н.Е. Конкин с рабочим визитом посетил Тверскую область
Секретарь ЦИК России Н.Е. Конкин с рабочим визитом посетил Тверскую область
Секретарь ЦИК России Н.Е. Конкин с рабочим визитом посетил Тверскую область

Избирательная комиссия Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 23:44

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий