Фестиваль силовых видов спорта в рамках празднования Дня города Твери-2013

Фестиваль силовых видов спорта в рамках празднования Дня города Твери-2013

29 июня в 16:00 в Твери на стадионе "Химик" пройдет фестиваль силовых видов спорта в рамках празднования "Дня города". Фестиваль организуется с целью популяризации силовых видов спорта, активной пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших атлетов и привлечения молодежи к занятию спортом.


Общее руководство по подготовке и организации соревнований возлагается на Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа "Тверь", Некоммерческое партнёрство "Союз силовых единоборств".

В программу фестиваля включены 4 дисциплины:

"Золотой дубль" (командное соревнование): 2 спортсмена. 1-ый выполняет упражнение "жим лёжа", 2-ой – "становая тяга". На каждое упражнение даётся 3 попытки, лучшие складываются в конечный результат. По сумме веса двух спортсменов и конечному результату рассчитывается коэфф. Вилкса, по которому определяются победители и призёры. Каждая команда должна иметь своё название.

"Армрестлинг": Турнир проводится по действующим правилам Всероссийской федерации армрестлинга в следующих весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, свыше 90.

"Гиревой спорт": Турнир проводится по действующим правилам Федерации гиревого спорта России в следующих номинациях: - толчок длинным циклом 1-ой гири весом 24 кг (абсолютная категория по количеству поднятий); - жим гири весом 16 кг за душку (абсолютная категория по количеству поднятий); - жим гири весом 8 кг для девушек старше 14 лет (абсолютная категория по количеству поднятий).

"Русский жим": Турнир проводится по действующим правилам Всероссийской федерации русского жима в следующих категориях: - мужчины вес штанги 75кг, 100 кг, 125 кг; - женщины вес штанги 25 кг.

Победители и призёры будут определены по специально рассчитываемому коэффициенту атлетизма. Лучшие в своих категориях будут награждены призами, дипломами, кубками и медалями.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июн 2013, 8:58

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий