ЗАО"Хлеб" стало Лауреатом премии "Благое дело"

ЗАО"Хлеб" стало Лауреатом премии "Благое дело"

Церемония награждения прошла в Москве в"Крокус-Экспо". Организаторами события выступают Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Общероссийская общественная организация"Деловая Россия". Премия реализована при поддержке Общественной Палаты России, ее удостаиваются компании и предприниматели, занимающиеся благотворительностью.


В роли ведущих церемонии вручения премии выступили трехкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию, а ныне телеведущая Мария Киселева и известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Всего на суд жюри было прислано 54 заявки со всей России. А жюри состояло из видных государственных и общественных деятелей, благотворительных организаций, духовных лиц, деятелей науки и искусств, среди которых: актриса Ольга Будина, российский модельер Алена Ахмадуллина, директор Научного Центра Сердечно Сосудистой Хирургии им А. Н. Бакулева Лео Бокерия и многие другие.

Среди участников выбрали всего десять благих дел.

В номинации "Добрая трапеза" премии было удостоено ЗАО"Хлеб" из Твери. Ежегодно оно расходует на благотворительные цели до 10% чистой прибыли, помогая школам, садам, медицинским учреждениям, храмам, многодетным семьям. Совместная акция ЗАО"Хлеб" и фонда"Доброе начало" -"Покупая - помогаешь детям" позволила помочь более 300 семьям Твери и Тверской области, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. На протяжении десяти лет предприятие реализует еще одну уникальную программу - Уроки хлеба. Специалисты ЗАО"Хлеб" выезжают в школы города и области, чтобы научить детей бережно относиться к хлебу и познакомить с этапами его длительного приготовления. Помочь старшему поколению - еще одна добрая традиция. И это не только постоянная забота о ветеранах завода, но и многолетнее сотрудничество с Советом ветеранов: помощь в издании книг о войне, поздравления с праздниками. Кроме этого, предприятие активно участвует в мероприятиях города и области.

Информационная служба ЗАО 'Хлеб'

Дата публикации: 28 Июн 2013, 16:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий