День города Твери: «В гостях у Афанасия»

День города Твери: «В гостях у Афанасия»

29 июня, в День города Твери, программа «В гостях у Афанасия» соберет радугу талантов национальных культурных объединений. Площадка «В гостях у Афанасия» расположится в сквере и на набережной Афанасия Никитина и будет работать с 12:00 до 24:00. В концерте «Народов дружная семья» выступят молодежный ансамбль Тверской городской армянской национально-культурной автономии, семейный ансамбль «Ыунаке» Тверской региональной общественной организации «Эстонская община», фольклорный ансамбль украинской песни «Свитанок».


Свои творческие номера представят также коллективы и исполнители регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России в Тверской области», Тверской региональной общественной организации «Межнациональное объединение «Вайнах», региональной общественной организации национально-культурной автономии татар Тверской области, Тверской городской башкирской и татарской национально-культурная автономии. Здесь же пройдет программа для детей.

Кроме того, в рамках праздника «В гостях у Афанасия» пройдет фестиваль «Эпоха» с показательными выступлениями военно-исторических клубов, турнирами и потешными боями. В сквере на наб. А.Никитина будет организована фольклорная поляна, на которой пройдут выставки и мастер-классы по ручному ткачеству, резьбе, вышивке, росписи по дереву, керамике, а также выступления фольклорных коллективов и народных хоров.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 25 Июн 2013, 11:12

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий