День города Твери в горсаду: от фотобуфета до конкурса живых скульптур

День города Твери в горсаду: от фотобуфета до конкурса живых скульптур

29 июня на главной праздничной площадке - в городском саду - впервые в рамках Дня города Твери пройдет демонстрация и конкурс живых скульптур. Живые скульптуры - это современный формат визуального искусства, в котором сочетаются элементы театрального, анимационного и постановочного шоу. Создают их люди, одетые и загримированные таким образом, что их невозможно отличить от настоящих статуй, пока они не начнут двигаться.


На многочисленных аллеях и дорожках городского сада гости праздника смогут сфотографироваться с живыми скульптурами, среди которых будут представлены А.С. Пушкин, М.Е.Салтыков-Щедрин, а также исторические персонажи времен Святого Благоверного князя Михаила Ярославичи Тверского и придворные дамы Екатерины Великой. Демонстрация конкурсных работ состоится на центральной аллее городского сада с 12:00 до 15:00. В это время будет организовано зрительское голосование, а подведение итогов и награждение участников конкурса состоится в 17:00 на эстраде городского сада.

Кроме того, на территории горсада будет организован «Тверской уголок», который позволит окунуться в атмосферу родной старины и народного творчества: увидеть работу мастеров гончарного и кузнечного дела, рассмотреть образцы тверского народного костюма и традиционной куклы, принять участие в плетении Праздничного Тверского полотна, воссоздать с помощью воспитанников Детской художественной школы им.В.А.Серова народные орнаменты живописного Диво-Дерева. Здесь же разместятся интерактивная экспозиция «Музей Козла в Твери» и живописная поляна со сказочным домиком-зверинцем.

Вдоль набережной городского сада гостей праздника будут ждать фототочки:
-«Назад в СССР!» - фотобуфет, воссоздающий уголок тверской квартиры советских времен;
-«Волга-Волга», которая поможет погрузиться в атмосферу речного путешествия и сфотографироваться с речной атрибутикой;
-«Тверские стиляги» - помимо фотографирования с персонажами-стилягами, для всех желающих будут организованы тематические мастер-классы;
-«В гостях у Пушкина» - фотографирование у памятника Великому Поэту с персонажами его знаменитых сказок.

На эстраде городского сада в 11:00 пройдет флеш-моб «Навстречу Сочи-2014» с участием спортивных коллективов; в 12:00 - торжественное открытие программы «Город мастеров», а в 12:30 - концерт творческих коллективов организаций - участников программы «Город мастеров». В 14:00 состоится датский праздник «Бал маленьких принцесс». Финальным аккордом праздника на эстраде в городском саду станет концертно-развлекательная программа «80-е против 90-х», начало - в 21:00.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 25 Июн 2013, 10:08

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий