В Тверской области продолжается проведение пожарно-тактических занятий на социально-значимых объектах

В Тверской области продолжается проведение пожарно-тактических занятий на социально-значимых объектах

В целях профилактики пожаров на объектах образования, здравоохранения и социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей на территории Тверской области инспекторским составом надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся противопожарные инструктажи.


Личным составом пожарных частей продолжается проведение пожарно-тактических тренировок по отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Сегодня они были проведены в зданиях Тверского онкологического диспансера, Дома милосердия, Детского приюта "Родник", Областного перинатального центра и др.

Данные занятия проводились с целью усовершенствования степени готовности к действиям по эвакуации людей не только сотрудников МЧС, но и представителей объектов. Также было проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения, отработаны оперативные планы и карточки тушения пожара.

Всего по Тверской области были проведены пожарно-тактические занятия на 9 социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 6 Май 2013, 23:53

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий