В Конаково березовый сквер вырубят несмотря на протесты жителей

В Конаково березовый сквер вырубят несмотря на протесты жителей

2 мая около 2 часов дня, в районе Дома Быта на Проспекте Ленина в городе Конаково начались работы по подготовке стройплощадки под... Впрочем, обо всём по порядку.


Всего в течении часа, несмотря на многочисленные возмущения и протесты местных жителей и прохожих, была разгружена машина с досками и инструментом, и возведена часть деревянного забора, которым, по всей видимости, планируется огородить всю территорию будущей стройплощадки, на которой сейчас растёт более 20 деревьев. Один из местных жителей вызвал на место корреспондентов нашей группы, прибывших на место ч.п. через 15 минут.

Строители среднеазиатской национальности, работающие на объекте, сказали, что не владеют информацией о том, что здесь планируется строить. Название фирмы-заказчика, они, якобы тоже не знают. Давать нам контакты своего начальства, которое отправило их работать на этом объекте, как и показывать разрешение на строительство они отказались.

Попытки связаться с кем-то, из городской администрации, успехом так же не увенчались, видимо праздники... хотя, если так - зачем поспешно вырубать зелёные насаждения в самом центре города, которые и так варварски уничтожаются в огромных количествах в последние несколько лет "активного благоустройства Конаково"?

Стоимость аренды помещений, под офис или магазин на Проспекте Ленина - одна из самых высоких в области и колеблется от 1.000 до 1.500 рублей за метр, несмотря на то, что большинство первых этажей хрущёвок и здание бывшего детского сада (тоже, кстати, в своё время, неспроста, вызвавшее немалый общественный резонанс), были переведены под "коммерцию", спрос на них по-прежнему велик, видимо, местные власти решили ещё "немного подзаработать". Но только этого "немного" уже было столько, что "ещё немного" черевато серъёзными последствиями. Впрочем, не за горами выборы...

Автор: Анатолий Плешанов. Фото: Алексей Цветков. Конаково ВКонтакте

Дата публикации: 3 Май 2013, 10:32

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий