В Калининском районе состоялись областные пожарно-тактические учения

В Калининском районе состоялись областные пожарно-тактические учения

16 мая 2013 года в деревне Рылово Калининского района состоялись областные пожарно-тактические учения по тушению условного лесного пожара с применением специальной техники. Основная цель учений - проверить готовность к пожароопасному периоду формирований ГБУ "Лесозащитный противопожарный центр Тверьлес".


В ходе тренировки были отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи; взаимодействие лесопожарных подразделений с администрациями районов, лесничествами и специальными службами, а также приемы и способы тушения лесных пожаров.

В тушении лесного пожара принимали участие силы Калининского гарнизона пожарной охраны и добровольной пожарной дружины Михайловского сельского поселения.

По окончанию проведения пожарно-тактических учений, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Рафикович Григорян, ответил на вопросы журналистов, а также провёл беседу с главами муниципальных образований о принимаемых мерах по недопущению и предупреждению лесных пожаров.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 16 Май 2013, 22:32

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий