В Главном управлении МЧС России по Тверской области прошел 1 день практики у кадетов профильного класса Юный спасатель МОУ СОШ 16 г. Твери.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области прошел 1 день практики у кадетов профильного класса Юный спасатель МОУ СОШ 16 г. Твери.

С 28 мая 2013 года по 14 июня 2013 года у кадетов профильного класса "Юный спасатель" средней образовательной школы 16 города Твери летние каникулы, начались с прохождения 2-х недельной практики. Сегодня прошел 1 день практики, который включал в себя экскурсию в ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области и посещение класса психологической разгрузки, где ребята с радостью опробовали на себе различные приборы и технические новинки.


Кадетам рассказали о работе Центра управления в кризисных ситуациях, который является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заместитель начальника ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Гуменный Роман Николаевич рассказал учащимся, как сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации ЧС, происшествий на водных объектах и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории Тверской области. Еще более подробно учащимся рассказали о деятельности оперативного штаба, об обязанностях оперативных дежурных смен, а также о задачах, которые выполняют сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 28 Май 2013, 23:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий