Тверскими пожарными спасены 2 человека

Тверскими пожарными спасены 2 человека

В 14:01 16.05.2013г. в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в Московском районе г.Твери по адресу: Московская улица, д.24. Незамедлительно на место загорания были направлены 3 отделения ПЧ-1 и 1 отделение ПЧ-4 по охране города Твери, аварийно-спасательная служба Тверской области, бригада скорой медицинской помощи, служба пожаротушения.


В 14:09 по прибытию на место происшествия было установлено, что произошло загорание в квартире на 4-м этаже 9-ти этажного жилого дома, в результате чего произошло задымление лестничной клетки и вышележащих этажей.

Заместителем начальника службы пожаротушения подполковником внутренней службы Михаилом Прусаковым было принято решение установить автолестницу ПЧ-4 в окно 4-го этажа, откуда на момент прибытия вырывались языки пламени, и направить 2 звена ГДЗС на эвакуацию пострадавших и на тушение загорания.

В 14:12 из квартиры, расположенной над очагом возгорания был эвакуирован 10-ти летний ребенок. Начальник караула ПЧ-1 ФГКУ "13 отряд ФПС по Тверской области" капитан внутренний службы Эдуард Зайцев вывел ребенка из задымленного помещения на свежий воздух.

В 14:18 при проведении разведки помощник начальника караула ПЧ-1 ФГКУ 13 отряд ФПС по Тверской области старший прапорщик внутренней службы Алексей Брежнев вывел из горящей квартиры мужчину, который был доставлен в лечебное учреждение г.Твери.

В 14:19 загорание было полностью ликвидировано.

Благодаря четкому руководству службы пожаротушения и слаженным действиям личного состава первой пожарной части гибели и дальнейшего распространения загорания удалось избежать.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 16 Май 2013, 22:31

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий