Превышение скорости в условия сложной дорожной ситуации может привести к тюремному сроку

Превышение скорости в условия сложной дорожной ситуации может привести к тюремному сроку

Приговором Лихославльского районного суда гражданин Низамов признан виновным по ст. 264 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев в соответствии со ст. 47 ч. 3 УК РФ. Подсудимый свою вину в совершении преступлений признал, согласился с предъявленным ему обвинением.


Судом установлено, что Низамов, управляя автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В один из дней ноября 2012 года, перед поворотом около дер. Ожирово Лихославльского района, Низамов, в нарушение пунктов 1.3, 1.5, 10.1 Правил дорожного движения, неверно избрал скорость движения транспортного средства, двигаясь со скоростью около 90 км/час, не учел дорожные и метеорологические условия, а именно, обледенение проезжей части и ограниченную видимость в темное время суток, лишил себя возможности постоянного контроля за движением транспортного средства и обеспечения безопасности на дороге для других участников дорожного движения, чем проявил преступную небрежность, и потерял контроль над управлением автомобилем. В результате Низамов выехал на полосу встречного движения, создал опасную ситуацию, потерял контроль за движением автомобиля, который совершил касательное столкновение с автомобилем под управлением Т., двигавшимся во встречном направлении. Автомобиль под управлением Низамов отбросило на правую полосу движения, где произошёл наезд на пешехода Е.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Лихославльский районный суд Тверской области

Дата публикации: 23 Май 2013, 13:35

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий