Представитель Верхневолжья - в Общероссийском конгрессе муниципальных образований

Представитель Верхневолжья - в Общероссийском конгрессе муниципальных образований

Глава Селижаровского района, председатель Совета муниципальных образований Тверской области Алексей Титов вошел в состав Президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО). Избрание нового состава прошло в Москве на общем собрании конгресса, который открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.


Общероссийский конгресс муниципальных образований, объединяющий на сегодня 83 Совета МО субъектов России, создан в 2006 году и призван обеспечить взаимодействие муниципалитетов различных уровней, защиту общих интересов в федеральных органах, сотрудничество с международными организациями.

Помимо избрания нового состава Президиума ОКМО на общем собрании обсудили результаты работы конгресса в 2012 году и задачи на текущий период.

- Как член Президиума основным направлением, на которое необходимо обратить внимание, я считаю корректировку логики межбюджетных отношений, которые должны быть направлены на укрепление экономики территорий, - прокомментировал Алексей Титов.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 7 Май 2013, 17:53

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий