Лучшие хоровые традиции на тверской земле

Лучшие хоровые традиции на тверской земле

С 16 по 19 мая в Твери и Конаково проводится II Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей Волжский хоровой собор. Учредители и организаторы мероприятия Правительство Тверской области, министерство образования и комитет по делам культуры региона, администрации Конакова и Конаковского района. Его основные задачи - приобщение молодежи к культурному наследию народов России и мира, расширение творческих контактов между коллективами разных городов и стран, повышение исполнительского мастерства, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, культуре и искусству.


Среди участников фестиваля: хор мальчиков Slowiki(Польша); хор Cantilena (Франция); Ушаковский хор мальчиков и юношей Успенского храма города Красногорска; образцовый хор мальчиков и юношей Парус ДМШИ им. Н.И. Аладова (Белоруссия); хор мальчиков ДМХШ Пионерия имени Георгия Струве (Московская область); Хоровая школа мальчиков и юношей (Конаково); хоровая студия Орлята (Зеленоград).

Для творческих коллективов-гостей предусмотрена широкая экскурсионная программа по Твери и другим городам Верхневолжья, молодые дарования посетят также некоторые музеи и достопримечательности Москвы и области.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 16 Май 2013, 21:53

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий