Города Верхневолжья окрасились в цвета Победы

Города Верхневолжья окрасились в цвета Победы

26 апреля в Тверской области стартовала акция Георгиевская ленточка. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, впервые прошло на улицах российских городов в 2005 году. Черно-оранжевые ленточки стали знаком искренней признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За восемь лет существования акции было распространено свыше 60 млн. лент.


В Тверском регионе Георгиевская ленточка проводится областным комитетом по делам молодежи пятый год и с каждым разом становится все более масштабным событием. На сегодняшний день силами волонтеров по всем муниципалитетам региона роздано порядка 30 тыс. ленточек, в областной столице - свыше 10 тыс.

Получить символ Победы Твери можно на улице Трехсвятской ежедневно до 9 Мая и в ТРЦ Рубин 6, 7 и 8 мая. Кроме того, ленточки будут распространять во время торжественных мероприятий, встреч с ветеранами, а также в школах, крупных магазинах и автозаправочных станциях. Центром проведения акции станет парк Победы. 9 мая в 14.00 там пройдут мероприятия: Моя Победа, Лента Памяти, Викторина Даты. События. Люди, организатором которых выступает подростково-молодёжный центр города Твери.

До 12 мая акция пройдет во всех муниципальных образованиях области. Она проводится добровольцами при оказании адресной помощи ветеранам, а также в местах массового скопления граждан и местах проведения торжественных мероприятий. Завершающий и самый массовый этап акции обеспечение лентами всех участников торжественных мероприятий, проводимых 9 мая.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 7 Май 2013, 22:47

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий