В поселках Оленино и Молодой Туд открылись после ремонта обновленные отделения почтовой связи

В поселках Оленино и Молодой Туд открылись после ремонта обновленные отделения почтовой связи

1 апреля жители Оленинского района получили двойной подарок – в этот день в поселках Оленино и Молодой Туд открылись после ремонта обновленные в корпоративном стиле отделения почтовой связи.


В церемонии открытия обоих отделений почтовой связи приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, глава Оленинского района Олег Дубов, директор УФПС Тверской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Гусар, начальник Ржевского почтамта Валентина Морозова.

В таком составе они перерезали традиционную для новоселья красную ленточку.

В приветственном слове при открытии ОПС Оленино заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев отметил, что и в наш век Интернета и современных информационных технологий услуги почты остаются востребованными у населения, она играет большую роль в жизни населения и города, и деревни. Замечательно, что Почта России находит возможности для обновления и реконструкции своих фронт-офисов. Обновленные почтовые отделения сейчас выглядят на достойном европейском уровне.

Глава Оленинского района Олег Дубов в своем выступлении поблагодарил руководство Тверского филиала Почты России за открытие современных, комфортных отделений почтовой связи – очагов культуры, общения и коммуникации в глубинке. Он особо подчеркнул, что руководство района и УФПС Тверской области нашли взаимопонимание по всем вопросам. Со стороны Оленинской администрации – это предоставление льгот по арендной плате за предоставляемые для почты помещения или же вовсе бесплатная аренда, со стороны почты – сохранение сети отделений почтовой связи, такой прекрасный, как в ОПС Оленино и Молодой Туд, ремонт.

«Где есть почта, там теплится жизнь, - сказал в ответном слове директор Тверского филиала Почты России Николай Гусар. – Нам приятно открывать такие отделения почтовой связи, слышать «спасибо» от населения. Они не только обновляются в корпоративном стиле, но и позволяют улучшить качество предоставляемых услуг, повысить комфортность их оказания как для клиентов, так и сотрудников почты».

ОПС Оленино, как и ОПС Молодой Туд, единственное на весь поселок. Первое предоставляет услуги 6 тысячам жителей районного центра. Во втором зона обслуживания гораздо меньше – около тысячи человек, это население поселка и 16 окрестных деревень. Несмотря на то, что эти отделения разного класса - одно третьего, другое четвертого, спектр предоставляемых услуг практически одинаков.

В почтовых отделениях можно отправить электронный денежный перевод «Форсаж», письмо, бандероль или посылку, внести коммунальные платежи, оформить подписку на периодическую печать, приобрести, карты оплаты сотовых операторов. В почтовом отделении поселка Оленино вдобавок можно приобрести авиа и железнодорожные билеты, отправить переводы «Вестерн Юнион».

Благодаря проведенной реконструкции почтовые отделения превратились в современные фронт-офисы, оборудованный эргономичной мебелью и компьютерной техникой, системой кондиционирования. В клиентских залах появились удобные витрины для товаров повседневного спроса, специальные информационные носители, на которых расположены материалы, рассказывающие об услугах и сервисах почты, установлены пункты коллективного доступа в Интернет.

Отделение почтовой связи Молодой Туд выделяется не только внутренней современной отделкой помещения, но на фоне остальных строений поселка корпоративным броским внешним видом, который радует глаз, издалека привлекает внимание.

Первые клиенты обновленного фронт-офиса в поселке Оленино поздравили почтовиков с новосельем, наиболее активные пользователи почтовых услуг получили благодарственные письма и памятные сувениры.

Управление ФПС Тверской области

Дата публикации: 7 Апр 2013, 22:01

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий