Память о героях в лучших музыкальных произведениях

Память о героях в лучших музыкальных произведениях

Сохранение и пропаганда исполнительских традиций духовой музыки, воспитание чувства уважения к воинской славе и памяти героев, приобщение молодого поколения к лучшим образцам отечественной культуры, совершенствование исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности духовых оркестров и ансамблей духовых инструментов. Таковы основные цели и задачи областного фестиваля духовых оркестров, который пройдет во Ржеве 4 мая. Учредители мероприятия - комитет по делам культуры Тверской области, администрация Ржева. Организаторы - Тверской областной Дом народного творчества и отдел культуры муниципалитета.


В этом году в фестивале принимают участие 10 духовых оркестров и ансамблей духовых инструментов из Твери, Тверской и Московской областей.

В программе выступлений будут представлены произведения на героико-патриотическую тему; оригинальные произведения для духового оркестра или ансамбля (в том числе традиционные жанры вальсы, марши, польки), обработки народных мелодий; переложения для духового оркестра или ансамбля классической, эстрадной, джазовой музыки, в соответствии с возможностями и стилевыми особенностями коллектива.

По итогам областного фестиваля духовых оркестров все коллективы - участники будут награждены дипломами и специальными призами.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 29 Апр 2013, 17:16

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий