Обладатели Кубка КИСИ идут к новой цели

Обладатели Кубка КИСИ идут к новой цели

Интеллектуальная борьба, впечатления от игры и творчество людей с ограниченными возможностями. 29 апреля Губернатор Андрей Шевелёв встретился с победителями интеллектуальных состязаний Всероссийского общества слепых командой Верхневолжья Собеседник.


По словам игроков, к этому успеху они шли с 2006 года, и никак не могли сдвинуться выше второго места. Оригинальная театральная визитка, ответы на сложные вопросы и в этом году Собеседник сделал долгожданный прыжок к Кубку ВОС команд интеллектуального современного искусства КИСИ. А капитан команды Ирина Алексеева к тому же получила приз зрительских симпатий.

Глава региона поздравил Ирину Алексееву, а также вдохновителя команды председателя Тверской областной организации Всероссийского общества слепых Александра Трегуба и игроков турнира с победой, отметив их упорство и настойчивость, которые служат примером для многих людей.

- Важно, когда руководители общественных организаций, не только работают с людьми, но и сами участвуют в состязаниях, - подчеркнул Андрей Шевелёв. Это хороший пример для других общественных объединений.

Как подчеркнул Александр Трегуб, в творческом стремлении немаловажно иметь возможность показать свой уровень на выездных мероприятиях. И в этих вопросах в общественной организации отмечают помощь региона, которая касается не только Кубка ВОС КИСИ. Творческое и интеллектуальное движение инвалидов набирает обороты и во многом благодаря возможностям, которые дала реализация программы Доступная среда.

Глава региона поблагодарил тверскую общественную организацию Всероссийского общества слепых за помощь в работе в рамках этой программы, ведь она велась с учетом пожеланий людей с ограниченными возможностями, а также под контролем представляющих их интересы организаций.

По словам победителей, свою активность они сбавлять не собираются. А что касается Кубка КИСИ, который является переходящим, то его команда хочет оставить у себя попробовать выиграть турнир снова. Два раза подряд трофей еще никому не доставался. Как подчеркнул Губернатор, Собеседник может и в дальнейшем рассчитывать на помощь в организационных вопросах со стороны Правительства.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 29 Апр 2013, 21:20

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий