На дорогах Твери пройдет акция "Внимание мотоциклист"

На дорогах Твери пройдет акция "Внимание мотоциклист"

13 апреля 2013 года в Твери состоится общегородская акция "Внимание мотоциклист". Скоро на дорогах города появятся мотоциклы, от которых остальные участники дорожного движения за зиму изрядно поотвыкли. Акция призвана напомнить всем, что есть и такой полноправный вид транспорта.


План мероприятия:
10:00 - сбор всех участников акции у памятника Салтыкову-Щедрину;
10:00-10:30 - раздача организаторами агит-материалов (наклейки и буклеты);
10:30 - выдвижение участников акции на оживленные перекрестки и стоянки супермаркетов.

Задача акции:

Задачей акции является привлечение внимания водителей к остальным участникам движения – мотоциклистам, скутеристам и т.п.

Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.

Многие могут начать задаваться вопросом – а будет ли толк от подобного мероприятия? Толк есть всегда, просто не нужно ожидать мгновенных дивидендов. Даже если один из сотни автолюбителей перед перестроением вспомнит о необходимости посмотреть в зеркало, то, возможно, это спасет чью-то жизнь, и даже если одну, то ради хотя бы одного этого уже стоит выйти на улицы.

Место проведения – основные перекрестки города, их количество будет зависеть от числа участников.

Форма проведения – раздача агитационного материала водителям стоящим на светофоре, по примеру раздачи рекламных материалов. В качестве агитки полноцветная листовка с текстом, призывающим быть корректнее и осмотрительнее на дороге.

ОТНЕСИТЕСЬ К АКЦИИ СЕРЬЕЗНО, ПОУЧАСТВУЙТЕ ПО МЕРЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! ПОМНИТЕ, ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ! БЫТЬ МОЖЕТ, ВАШУ СОБСТВЕННУЮ!

"...Хотелось бы заметить, что акция, прежде всего, направлена на невнимательных людей, а не на тех, кто в принципе делает мотоциклистам гадости.

Ведь, в сущности, к чему мы призываем, просто быть внимательнее, показывать направление своего маневра поворотниками, быть осторожнее, когда открываете двери, смотреть в зеркала. Возражения типа того, что мотоциклисты нарушают правила - конечно не безосновательны, но покажите водителя машины, который правила не нарушает. Ведь речь идет о взаимном уважении. Неужели сложно в пробке подвинуться, а не зажимать, ведь быстрее от этого ты ехать не будешь, но человеку поможешь.

С другой стороны хотелось бы и мотоциклистов призвать сначала подумать, прежде чем сносить зеркала. Мог ли вас человек заметить, ведь, как часто ни смотри, все равно найдется пара случаев, когда мотоциклист уже рядом с тобой, а ты его на самом деле не видел. Если говорить про пробку, так это вообще иногда бывает непросто.

Группа акции ВКонтакте

Дата публикации: 6 Апр 2013, 22:49

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий