Майский лагерь Русской школы хоккея

Майский лагерь Русской школы хоккея

1-го мая в Твери стартует очередной лагерь Русской Школы Хоккея. В этот раз основными тренерами приедут люди, принимающие активное участие в тренировочных процессах NHL - Бесо Цинсадзе и Даниэль Рейа


Бесарион Цинсадзе в свое время стал настоящей сенсацией в мире фигурного катания: благодаря ему Грузия пробилась на международные соревнования и была представлена весьма неплохо. Однако тренируясь под руководством Елены Чайковской, маленький Бесонаходил время еще и на то, чтобы побегать в хоккей — в розыгрыше «Золотая шайба». Дома у Цинсадзедо сих пор хранятся безделушки, подаренные ему Анатолием Тарасовым... Сегодня БесарионЦинсадзе— тренер консультант Бостон Брюинс, руководитель собственной школы по силовому катанию в Бостоне. Работает со звездами клубов НХЛ, среди которых Малкин, Гончар, Кросби.

Даниэль Рейа канадский тренер категории «ААА».г. Торонто. Бывший игрок Старого и Нового света. Играл в профессиональных командах Северной Америки и Европы. На сегодняшний день является активно-практикующим тренером. Тренерует женские сборные Канады «U18» и «U22». Обучает и тренерует хоккеистов NHL: ТайлерБиггс (Торонто МейплЛифс) и Алан Куайн (Детройт РедУингз). А также помогает тренировочному процессу игроков из других лиг.

Кроме того, впервые в России будет представлен профессиональный тест для игроков. В майском лагере впервые пройдет международный тест канадской компании «Sporttesting». Весь мир давно использует подобную систему оценки подготовки молодого хоккеиста. И сам молодой хоккеист, на основе этого теста, может посмотреть свой уровень в сравнении с другими игроками своего возраста по всему миру. Таким образом, получить исчерпывающую информацию о своих успехах или недочетах, тем самым определить необходимость корректировки своих тренировок.

Для старшей группы лагерь начнется и закончитсятестом канадской компании «Sporttesting». Данный тест уже используется для оценки игроков OHL, WHL, QMJHL, TorontoMapleLeafs, MontrealCanadiens.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Апр 2013, 13:28

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий