Livejournal добрался до вершин Ростелекома

Livejournal добрался до вершин Ростелекома

11 апреля 2013 года Тверской филиал ОАО «Ростелеком» провел блог-тур «Тайны и загадки связи» для ведущих представителей блогосферы Тверского региона. Мероприятие организовано департаментом внешних коммуникаций МРФ «Центр» и приурочено к Международному дню Интернета, празднование которого приходится на 4 апреля, в честь святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов.


Впервые для тверских блоггеров «Ростелеком» организовал увлекательную экскурсию в «святая-святых» ведущего оператора связи – здание, в котором располагаются основные технологические службы и установлено телекоммуникационное оборудование регионального филиала компании.

Представители блогосферы тверского региона смогли посетить 2-ю линию службы технической поддержки пользователей (на уровне филиала), которая занимается решением проблем, связанных с управлением портами, дистанционными замерами качества связи и т.д.

Также тверским блоггерам в цехе сети передачи данных было продемонстрировано оборудование ядра мультисервисной сети Тверского филиала, обеспечивающее работу сети Интернет всего региона. Кроме того блоггеры побывали в станционном цехе междугородной телефонной станции, где у них была возможность сравнить электронное станционное оборудование «вчерашнего дня» с новейшей электронной станцией, обеспечивающей транзит междугородных телефонных переговоров.

Никого не оставило равнодушным и посещение убежища гражданской обороны, предназначенного для оперативного управления связью в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, и, особенно, антенного хозяйства на крыше технического здания, с которой открываются прекрасные виды города. Именно на крыше представители посольства Live Journal (ЖЖ) в Твери развернули свой флаг со словами: «ЖЖ добрался до вершины Тверского филиала Ростелекома».

«Мы рады, что появилась возможность выйти на новый уровень общения с «Ростелекомом». В ходе сегодняшней встречи мы не только узнали много нового и интересного об отрасли связь, о «Ростелекоме», о возможностях и перспективах компании, но и достигли определенных договоренностей о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве», - отметил посол ЖЖ в Твери Игорь Богатырев.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Апр 2013, 23:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий