Государственный осмотр самоходной техники

Государственный осмотр самоходной техники

В Тверской области продолжается государственный технический осмотр тракторов и другой самоходной техники. По информации инспекции гостехнадзора, на сегодняшний день проверку прошли более трех тысяч самоходных машин и прицепов к ним. Техосмотр 600 машин на основании заявлений владельцев перенесен на более поздний срок.


Напомним, что технический осмотр продлится до 31 августа, а в агропромышленном комплексе до 30 июня. За эксплуатацию машин, не прошедших проверку в установленные сроки, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан - до 300 рублей, для юридических лиц до 1000 рублей.

Кроме того, инженер-инспектор гостехнадзора вправе выписать владельцу машины предписание с требованием о представлении на ежегодный государственный техосмотр. За невыполнение предписания предусмотрено более серьезное наказание. Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 10000 до 20000 рублей.

Инспекция гостехнадзора Тверской области напоминает владельцам техники, что в случаях непредставления машин на технический осмотр из-за неисправности, разукомплектования или неиспользования, необходимо подать письменное заявление о переносе осмотра и сдать государственные регистрационные знаки и талоны-допуски на эксплуатацию.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 6 Апр 2013, 22:21

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий