Дети из Медновской школы-интерната побывали в кино и музее ГИБДД

Дети из Медновской школы-интерната побывали в кино и музее ГИБДД

29 апреля дети из Медновской школы-интерната побывали на премьере мультипликационного фильма "Возвращение Буратино" в кинотеатре "Звезда". В рамках воспитательной работы инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и воспитатели школы-интерната объявили детям о проведении конкурса на "Самую чистую комнату".


В течение месяца дети старались: аккуратно складывали свои вещи, регулярно вытирали пыль, мыли полы в своих спаленных комнатах. Каждый день воспитатели отслеживали как комнаты "соревнуются".

Поощрительным призом была поездка в Тверь, а именно - культпоход в кинотеатр. Такую идею инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения, которые занимаются воспитательной работой с детьми и подростками, поддержал заместитель генерального директора кинотеатра "Звезда" Роман Бердышев. В прошлом бывший офицер охотно откликнулся помочь Госавтоинспекции Тверской области провести культурное мероприятие.

"Мы (коллектив кинотеатра) неравнодушны к детям, - поясняет Р. Бердышев. - Постоянно отслеживаем и заказываем новинки детского кинематографа как отечественного, так и зарубежного производства. Понимаем, что ребятам в некотором роде нелегко, находясь в интернате, вдали от родного дома, каждый со своей судьбой. В преддверии Праздника Весны и Труда - 1 Мая мы решили сделать детишкам небольшой подарок".

После просмотра мультфильма дети прогулялись по городскому саду, пофотографировались, чему поспособствовала хорошая весенняя погода. Далее ребята направились в гости к дорожным инспекторам - Управление Госавтоинспекции Тверской области. Встреча гостей прошла на территории Управления ГИБДД, где детям сначала показали служебный транспорт.

На улице в окружении современных автомобилей, стоял один из главных экспонатов музея - ярко-желтый служебный автомобиль ВАЗ-2101. Ребятам рассказали и наглядно показали патрульные автомобили, которые в настоящее время оснащены всем необходимым оборудованием и могут молниеносно прибыть на место ДТП и помочь пострадавшим.

Затем гостей пригласили в здание Управления ГИБДД, чтобы посетить музей ГАИ-ГИБДД. В самом центре всех экспозиций на пьедестале установлен мотоцикл "Урал". Именно на нем сотрудники ГИБДД почти полвека назад несли службу. На стендах размещены фотографии разных периодов, водительские удостоверения различных образцов, госномера, правила дорожного движения и многое другое. Многие экспонаты вряд ли можно увидеть, где-то ещё.
А радостные улыбки на светящихся лицах детей и есть самая большая благодарность для сотрудников Госавтоинспекции.

Сегодня дети из подшефного интерната побывали в кино и музее ГИБДД
Сегодня дети из подшефного интерната побывали в кино и музее ГИБДД
Сегодня дети из подшефного интерната побывали в кино и музее ГИБДД
Сегодня дети из подшефного интерната побывали в кино и музее ГИБДД

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 29 Апр 2013, 22:40

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий