В Твери прошел конкурс чтецов "И в каждом звуке жизнь"

В Твери прошел конкурс чтецов "И в каждом звуке жизнь"

15 марта в Детском зале Центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена прошёл конкурс чтецов «И в каждом звуке жизнь». Конкурс проводится в рамках общегородской акции «Голос Твери в защиту планеты Земля». Эта акция в свою очередь организована в рамках Международного культурно-просветительского проекта «Колокол Мира в День Земли».


Идея празднования Дня Земли возникла и получила распространение в студенческих кругах США. В 1971 году ООН официально приняла этот праздник, и впоследствии он стал всемирным. День Земли проводится ежегодно в день весеннего равноденствия 20 марта, когда устанавливается равновесие и гармония в природе, и Земля переходит на новый виток своего развития.

С 2006 года по инициативе Тверской Рериховской организации в Международный культурный проект включилась Тверь с акцией «Голос Твери в защиту планеты Земля». В 2010 году у нашего города появился свой «Колокол Мира». В конкурсе приняли участие 60 человек - это учащиеся школ города Твери и области.

Награждение победителей Конкурса состоится во время проведения
акции «Голос Твери в защиту планеты Земля» 20 марта 2013 г. на базе
МОУ СОШ № 3, ул. Новая Заря, д. 23. Начало в 14.00.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2013, 0:14

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий