В Твери проходит благотворительная акция "Затянуть в паутину"

В Твери проходит благотворительная акция "Затянуть в паутину"

«Фонд добрых дел» при информационной поддержке посольства ЖЖ в Твери, объявляет благотворительную акцию «Затянуть в паутину». Ее главная задача – подарить компьютеры (или любую другую оргтехнику) людям с ограниченными возможностями, а также научить этих людей пользоваться Интернетом.


В России множество людей с ограниченными возможностями полностью изолированы от окружающего мира. За окном бьет жизнь: звенят трамваи, заключаются сделки, шумят вечеринки. А в комнату инвалида заходят только самые близкие родственники, если они есть. А иногда – только врач и соцработник. Прорвать эту «социальную паутину», эту отгороженность человека от мира, может только другая паутина – Всемирная.

Интернет даст таким людям шанс находить друзей, делать покупки, работать, даже найти любовь… Иногда компьютерное окно становится окном в полноценную жизнь.

Организаторы акции обращаются к неравнодушным жителям города и области, представителям тверских фирм. Если у вас есть пусть даже старая, но рабочая компьютерная техника, и вы готовы безвозмездно расстаться с ней на благое дело - примите участие в акции "Затянуть в паутину". Даже если такой возможности нет, вы можете помочь в распространении данной информации через социальные сети, личные сайты и любыми другими информационными путями.

Более подробную информацию о проведении акции можно получить в специальной группе http://vk.com/event50825116

Дата публикации: 13 Мар 2013, 21:30

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий