Сборная Тверской области по каратэ завоевала 15 медалей на турнире "Пеербургская весна"

23-24 марта в Санкт-Петербурге проводился традиционный Всероссийский турнир по каратэ «Петербургская весна». В этом году соревнования собрали более 400 участников из Украины, Эстонии, Казахстана, а также 15 субъектов РФ. Команду Тверской области представляли воспитанники Федерации каратэ Тверской области.

Эти соревнования явились завершением очередного этапа по подготовки сборной области к Первенству Центрального Федерального округа, которое состоится в начале апреля в Воронеже. Все тверские спортсмены показали неплохой уровень технической подготовки и тактического мастерства, что позволило нашим ребятам занять в итогом рейтинге соревнований высокие позиции.

Яркое, конкурентное каратэ продемонстрировал Берёзкин Никита, который не позволил ни в одном из своих поединков на турнире провести противникам результативные технические действия оценённые судьями и в большинстве боёв одержал победу за явным преимуществом.

Победителями и призерами стали Всероссийских соревнований «Петербургская весна» стали:

Таким образом, в общекомандном зачете в копилке тверских спортсменов 7 золотых, 2 серебреных, 6 бронзовых наград. В командном неофициальном зачёте Тверская сборная заняла 2 место, пропустив вперед хозяев Всероссийских соревнований команду Санкт-Петербурга.