На выставке живых тропических бабочек в Твери вылупилась из кокона самая большая в мире бабочка Attacus Atlas

На выставке живых тропических бабочек в Твери вылупилась из кокона самая большая в мире бабочка Attacus Atlas

28 февраля в Твери на выставке живых тропических бабочек в здании Тверского краеведческого музея вылупилась из кокона долгожданная бабочка – Attacus Atlas. Эта бабочка из семейства Павлиноглазок и считается самой большой в мире. Размах крыльев некоторых особей достигает 32 сантиметров.


В дикой природе этот вид встречается в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии. Приглашаем жителей Твери и гостей города увидеть и сфотографировать эту экзотическую красоту. Однако напоминаем, что жизнь бабочки недолговечна, от нескольких дней до недели. Спешите!

***
8 февраля в Твери, в здании Тверского краеведческого музея, расположенного по адресу г. Тверь, ул. Советская 5, открылась выставка живых тропических бабочек. Ежедневно жители и гости города могут увидеть экспозицию живых тропических бабочек стран Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки, и сделать незабываемое фото. Выставка проработает до 24 марта 2013 года.

Время работы: с 11.00 до 18.00 часов, без выходных. Касса работает до 17.30. Стоимость билетов: 200 рублей взрослый, 150 рублей пенсионеры и студенты, 100 рублей детский. Дети до 3 лет бесплатно. В стоимость билета включена фотосъемка без вспышки.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2013, 0:27

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий