Экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Центральном ФО

Экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Центральном ФО

В ночь со 2 на 3 марта и с сохранением до 8 марта прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Тверской, Ивановской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской, Рязанской областях.


Предполагаемые ЧС связаны с увеличением количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования), аварий, связанных с нарушениями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ; увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения (Источник ЧС – сильные морозы).

Справочно: В ночь с 2 на 3 марта и с сохранением до 8 марта в Тверской области ожидается отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 4-7°С в сторону холода. Ночью мороз до -17…-20°С, днем -5… -10°С.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2013, 23:31

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий