В Твери пройдет турнир по робототехнике

В Твери пройдет турнир по робототехнике

30 марта 2013 года в Дворце творчества детей и молодежи в городе Твери пройдет ежегодный турнир по робототехнике. Начало в 11:00. Участие в соревнованиях примут школьники 6-11 классов, а победа достанется тому, кто наберет в рамках трех соревнований больше всего баллов. Подобный турнир будет проводиться в нашем городе во второй раз.


Как рассказал нашему порталу ведущий кружка по программированию в Тверском ДДМе и организатор данных соревнований Николай Козлов, для детей такой предмет, как программирование, сам по себе очень сложен, однако данную проблему компенсирует использование уже завоевавших популярность программируемых роботов Lego. С одной стороны, это игрушка, которая непременно увлечет любого ребенка, с другой - возможность увлечь детей в программирование наглядной демонстрацией его результатов в виде каких-то действий и манипуляций робота.

Николай ведет кружок по программированию уже 5 лет, 2 года из которых занятия базируются в Тверском ДДМе. Работа начиналась с изучения простых алгоритмов программирования роботов, но, посмотрев на московские соревнования автономных роботов, возникла идея собственного развития в данном направлении. На данный момент в наличии имеется 4 Lego-робота различной конструкции.

Основное направление деятельности кружка - это обучение детей программированию и алгоритмы адаптивного поведения роботов. В 2012 учебном году один из учеников даже защитил курсовую работу по программированию адаптивного поведения роботов на "Отлично".

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Фев 2013, 17:20

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий