"В гостях у старого сказочника" - в сельской библиотеке прошел литературный час к 385-летию со дня рождения Шарля Перро

"В гостях у старого сказочника" - в сельской библиотеке прошел литературный час к 385-летию со дня рождения Шарля Перро

"В гостях у старого сказочника" - так назывался литературный час, организованный в Каменской сельской библиотеке Максатихинского района Тверской области для школьников 5-7 классов, посвящённый 385-летию со дня рождения Шарля Перро. На мероприятии библиотекарь рассказала о жизни и творчестве сказочника, предложила ребятам вспомнить наиболее известные его произведения, отвечая на вопросы викторины «Лукошко сказок».Украшением встречи была выставка-сюрприз, на которой кроме книг находились волшебные предметы: хрустальная туфелька, тыква, корзинка с пирожком и др.


Завершился литературный час приятной новостью для ребят – выставкой детских книг, которые поступили в библиотеку в конце января. Помогал в выборе книг цветик - семицветик, на лепестках которого можно было прочесть рекомендации к тому или иному произведению. Участники мероприятия ушли не только с призами, но и с новыми книгами для прочтения.

Максатихинская межпоселенческая центральная библиотека

Дата публикации: 1 Фев 2013, 15:59

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий