Зимний триатлон в Твери пройдет в статусе Первенства города

Зимний триатлон в Твери пройдет в статусе Первенства города

9 февраля 2013 года уже в третий раз состоятся соревнования по зимнему триатлону. В этом году соревнования будут иметь официальный статус Открытого Чемпионата и Первенства г. Твери. Место проведения: лыжная база МБОУ ДОД ДЮСШ «Тверь» на ст. Чуприяновка. Дистанция соревнований: 3км + 5км + 5км. Время старта в 12.00


Зимний триатлон - комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. Зимний триатлон в России заметно активизировался, когда более явно очертились олимпийские перспективы этой дисциплины. Первые всероссийские соревнования по современному зимнему триатлону состоялись 19 марта 2005 года в Москве.

С каждым годом в разных регионах страны эти уникальные соревнования, которые прокладывают «мостик» между сразу несколькими различными дисциплинами спорта вызывают не малый интерес у спортсменов и любителей спорта, будь вы бегуном, велосипедистом или лыжником. Несомненно, каждый получит удовольствие от участия в подобных соревнованиях. Так как многие лыжники летом тренируются на велосипедах и многие велосипедисты совсем не против покататься зимой на лыжах, а бегуны вообще занимаются круглогодично, то эти соревнования позволят стать более универсальным в спорте и выявить наиболее сильных спортсменов.

У каждого спортсмена в каждом сегменте соревнований разный уровень подготовки и лидерство в каком-то определённом сегменте, ещё не даёт право на победу, что делает этот вид спорта наиболее зрелищным и непредсказуемым. В итоге соревнования выиграет именно самый универсальны спортсмен.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Янв 2013, 18:03

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий