Во Всероссийском историко-этнографическом музее открылась интерактивная выставка рукотворных изделий "Бумажный Ангел"

Во Всероссийском историко-этнографическом музее открылась интерактивная выставка рукотворных изделий "Бумажный Ангел"

3 января в самый разгар новогодних каникул в историческом центре города Торжка произошло знаменательное событие. Открытие нового здания Всероссийского Историко-Этнографического Музея по адресу ул. Луначарского дом 3, именно здесь в конце года планируется открыть самую современную музейную экспозиции в тверской области "Дом России". А пока проект "Дом России" набирает обороты, первыми в отреставрированный купеческий особняк 18 века въехали юные торжокские художники и дизайнеры. Всероссийский историко-этнографический музей и студия детского творчества "Блик" представляют интерактивную выставку рукотворных изделий "Бумажный Ангел".


Два этажа, двенадцать залов, 600 кв.м нового музейного комплекса заняли детские работы, выполненные в разных дизайнерских техниках (канзаши, картинный батик, бумагопластика, пластилиновая живопись, авторские маски, гуашь, акварель, цветная графика). Детские работы будут по нраву и детям и взрослым, для одних они станут стимулом, для других напомнят собственное детство, кроме того Вас ждут специальные бесплатные мастер-классы от преподавателей студии "Блик". Выставка лишний раз демонстрирует, что детьми надо заниматься и тогда у них все получиться. Новогодние каникулы прекрасный повод, чтобы уделить своим детям не много внимания.

Реставрация "Дома России" прекрасный пример слаженной работы сотрудников музея, администрации города, депутатов городской думы, строителей. Будем надеяться, что на этом сотрудничество не прекратиться, и мы еще не раз будем радоваться подобным мероприятиям.

Интерактивная выставка "Бумажный Ангел" открыта для посещения с 1 по 8 января с 10:00 до 18:00. Входной билет 50 руб. – взрослый, 30 руб. – детский.







Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Янв 2013, 21:50

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий