В Твери начала работать Региональная школа вожатых

В Твери начала работать Региональная школа вожатых

Тверская региональная школа вожатых – это совместный проект Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Ржевской городской детской общественной организации «Круг». Проект реализуется при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. Он задуман как образовательная площадка на базе оздоровительных лагерей России и зарубежья. Проект направлен на ребят, горящих желанием стать вожаком для подростков.


Искусство быть вожатым дается не каждому, и одного желания порой бывает недостаточно – необходимо постигнуть азы вожатского мастерства. В основу методики проекта заложен подход «Передача опыта от мастера к ученику уже начинает приносить свои плоды».

В рамках проекта пройдут мастер-классы по организации жизни отряда, оказанию первой медицинской помощи, ребята изучат существующие формы креативного подхода к летнему отдыху, научатся применять ведущие педагогические методики, а также получат много других полезных навыков.

Дарина Дамаева, секретарь ТООО «Российский Союз Молодежи»

Дата публикации: 29 Янв 2013, 22:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий