В Ботаническом саду ТвГУ откроется "Птичья столовая"

В Ботаническом саду ТвГУ откроется "Птичья столовая"

Ботанический сад совместно с кафедрой зоологии ТвГУ приглашают 27 января в 12.00 на традиционный семейный праздник «Птичья столовая».


Вас ждут:

• Интересная экскурсия по парку Сада с профессиональными орнитологами. Вы сможете увидеть зимующих птиц в бинокли, «почитать» их следы, научиться узнавать маленьких пернатых по их песням. Конечно, Вы узнаете много нового об их жизни.

• Конкурс на лучшую кормушку. Мы предлагаем Вам придти с кормушкой, которую Вы сделали своими руками. Ее можно повесить в парке Сада, где зимуют десятки видов птиц. Пустыми кормушки не останутся, Вы можете принести корм с собой или мы будем рады поделиться для Вашей кормушки кормом, который заготовили сами.

• Мастер-класс птичьего застолья. Мы научим Вас делать не только вкусное, но и красивое угощение для птиц, которым Вы сможете украсить любой сад, парк, сквер или двор.

• Фирменный «ботанический чай. По нашей традиции в парке Сада будут кипеть настоящие русские самовары с нашим фирменным «ботаническим» чаем с травами, ягодами и фруктами.

Вас будут ждать активные игры на свежем воздухе! А погреться можно будет зайти в уютную гостиную с камином и зимним садом. Вход платный.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2013, 20:18

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий