Традиционная ярмарка изделий народного творчества порадовала жителей и гостей города Кашин

Традиционная ярмарка изделий народного творчества порадовала жителей и гостей города Кашин

В Кашине прошло ежегодное мероприятие «Новогодняя ярмарка изделий народного творчества». Организаторами ярмарки выступили Творческое объединение "ПаРаДоКс" и отдел ремесел Районного дома культуры. Такие ярмарки, призваны продвигать и развивать направления народного творчества, и давать возможность мастерам выразить свою индивидуальность.


На выставке были представлены работы из бисера, резьба по дереву, декупаж, вязание, шитье, плетение из соломы, мыловарение, древнерусская писанка (искусство, которому насчитывается порядка 3000 лет) и много другое. Помимо продажи товаров, мастера проводили мастер-классы для всех желающих. Алексей Столяров (творческое объединение "Жар птица") провел мастер класс по росписи яиц называемый древнерусской писанкой.

Во время ярмарки, члены Общества изучения Кашинского края и Молодежного совета показали дефиле, приуроченное к предстоящему событию 2013 года - Весеннему балу. Ребята показали коллекцию бальных платьев и немного рассказали о бальном этикете. Кроме того, участники Молодежного совета при Главе администрации Кашинского района были представлены отдельными участниками. Ребята представляли поделки и сувениры учащихся школ и детских садов района, которые продавались за предложенную покупателем цену. На собранные средства были приобретены подарки к Новому Году для одиноких пожилых людей, проживающих в Петровском доме-интернате.

"Спасибо большое, за помощь в организации мероприятия, хочу сказать отделению ремесел Районного дома культуры, а так же всем работникам РДК. Так же огромное спасибо всем участникам ярмарки и гостям, которые несмотря на сильный мороз, пришли на ярмарку. Огромное спасибо ребятам из Молодежного совета, за то великое дело которое они сделали." - Дмитрий Серов, организатор ярмарки, руководитель ТО "ПаРаДоКс".

Комитет по делам молодежи Тверской области

Дата публикации: 9 Янв 2013, 17:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий