Спортивно-оздоровительный клуб для слабовидящих детей

Спортивно-оздоровительный клуб для слабовидящих детей

31 января в Тверской специальной коррекционной общеобразовательной школе III-IV видов состоится открытие спортивно-оздоровительного клуба «Витязь». Это первый этап проекта «Если хочешь быть здоровым», который реализуется Тверской областной организацией Всероссийского общества слепых за счет средств федерального гранта.


Проект направлен на полноценное и гармоничное физическое развитие слабовидящих детей и разработан при поддержке Министерств образования, социальной защиты населения и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

«Витязь» - первый в регионе спортивно-оздоровительный клуб для детей с глубокими нарушениями зрения. Теперь ребята смогут полноценно обучаться различным подвижным играм, осваивать такие специализированные командные виды спорта, как мини-футбол, настольный теннис и даже голбол, который включен в программу паралимпийских игр.

В рамках первого этапа реализации проекта тверское отделение Всероссийского общества слепых передаст клубу 10 пар коньков, защитную экипировку, стол со снаряжением для игры в настольный теннис. Планируется, что в весенне-летний период при клубе будет построен открытый игровой корт с искусственным покрытием и возможностью организации катка в зимний период.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 30 Янв 2013, 23:24

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий