Закрытие "Вахты Памяти"

Закрытие "Вахты Памяти"

С 7 по 9 декабря в городе-герое Туле состоялось торжественное закрытие Всероссийской «Вахты Памяти» с участием руководителей и активистов поисковых и военно-мемориальных организаций субъектов Российской Федерации, 12 стран СНГ и Евросоюза, ученых и представителей заинтересованных органов государственной власти.


Ежегодно в конце полевого поискового сезона в одном из регионов РФ проводятся торжественные мероприятия по Закрытию Всероссийской «Вахты Памяти». И честь закрывать год военно-мемориальных мероприятий оказана Туле неслучайно. Данные торжества приурочено ко Дню Героев Отечества, 71-й годовщине окончания героической обороны г. Тулы и разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и Тулой, 20-летию общественной поисковой работы в Тульской области.

В рамках мероприятия состоялась международная научная конференция на тему «Столетие Великой войны: европейский опыт и перспективы развития военно-мемориальной работы на постсоветском пространстве, в Восточной и Центральной Европе». Также подведены итоги поисковой, военно-патриотической и военно-мемориальной работы.

Тверскую область на данном мероприятии представили заместитель командира поискового отряда «Поколение» г. Тверь А.А. Щербакова, специалист по работе с молодежью государственного бюджетного учреждения Тверской области «Центр патриотического воспитания» О.В. Хилкова. Анастасия Щербакова выступила с докладом «Опыт увековечения памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, считавшихся пропавшими без вести, на примере издания Книги Памяти Тверской области».

Центр патриотического воспитания Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Дек 2012, 12:50

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий