За школами Твери закреплены территории

За школами Твери закреплены территории

С 2013 года приём в школы Твери будет осуществляться с учётом места проживания учащегося. В соответствии с новой редакцией Федерального Закона «Об образовании» постановлением администрации Твери за всеми муниципальными образовательными учреждениями закреплены определённые территории - улицы или микрорайоны. Проживающие на этой территории дети имеют преимущественное право на зачисление в образовательное учреждение.


Каждая школа обязана вывесить на доске объявлений и опубликовать на своём интернет-сайте правила приёма и сроки подачи заявлений от родителей. При этом запись детей, проживающих на закреплённой территории, во всех школах должна начинаться не позднее 10 марта. Затем - не позднее 1 августа - при наличии свободных мест будет производиться приём заявлений о приёме детей, проживающих в других частях города.

Особый порядок предусмотрен для гимназий и школ с углублённым изучением отдельных предметов - за ними намеренно закреплены небольшие территории для того, чтобы повысить шансы на зачисление для жителей всех районов Твери. С этой же целью директорам данных образовательных учреждений рекомендовано завершать приём заявлений о зачислении детей, проживающих на закреплённой территории, раньше других школ - в июне-июле.

Запись детей в школы завершается 5 сентября, решение о приёме ребёнка либо об обоснованном отказе в приёме директор школы должен принять в течение 7 дней со дня подачи заявления.

Полный перечень территорий и соответствующих им образовательных учреждений размещён на официальном сайте администрации города в разделе «Правовые акты».

Управление информации администрации города Твери

Дата публикации: 29 Дек 2012, 14:31

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий