Выдворение иностранного гражданина за пределы РФ

Выдворение иностранного гражданина за пределы РФ

21 ноября 2012 года Спировский районный суд Тверской области рассмотрел дело об административном правонарушении о привлечении Тилакова А. к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания (ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ).


Из материалов дела следует, что 21 ноября 2012 года Тилаков А. с нанимателем направлялся на работу в г.В.Волочек и в Спировском районе был остановлен сотрудниками ДПС, которые доставили его в Спировский отдел полиции. Гражданин Республики Узбекистан Тилаков А., нарушил режим пребывания иностранных граждан на территории РФ, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, а именно: въехав в РФ в 2011 года, встав на миграционный учет сроком по август 2011 года включительно, по истечении разрешенного срока пребывании от выезда из РФ уклонился, находясь в РФ без постановки на миграционный учет, проживая без регистрации по адресу, не принял действий по продлению своего пребывания в соответствии с действующим законодательством, тем самым нарушил п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В настоящее время постоянного места жительства не имеет, пребывает по местам имеющейся работы у частных лиц.

При назначении наказания суд принял во внимание характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное состояние, отсутствие у него семьи на территории РФ, а также обстоятельства, смягчающее и отягчающие административную ответственность - чистосердечное раскаяние Тилакова А. в совершенном административном правонарушении, и повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку в 2012 году Тилаков А. уже привлекался к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа и срок привлечения к ответственности, установленный в порядке ст. 4.6 КоАП РФ, не истек. Суд назначил Тилакову А. наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с применением административного выдворения за пределы РФ.

Постановление по делу об административном правонарушении не обжаловано и вступило в законную силу 04 декабря 2012 года.

Пресс-служба Спировского районного суда

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Дек 2012, 9:35

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий