Всероссийский конкурс научных работ школьников "Балтийский научно-инженерный конкурс"

Всероссийский конкурс научных работ школьников "Балтийский научно-инженерный конкурс"

29 января – 1 февраля 2013 года в главном здании Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в девятый раз состоится Всероссийский конкурс научных работ школьников «Балтийский научно-инженерный конкурс». Конкурс проводится в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF в США). В конкурсе смогут принять участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет.


Регистрация заявок на участие будет открыта до 15 января 2013 года. Для того, чтобы участвовать в Конкурсе, каждый участник (или группа участников, если проект — коллективный) должен предоставить полный текст своей работы и тезисы согласно правилам оформления тезисов.

На конкурсе будут работать следующие секции:
- Математика
- Информатика (Computer Science)
- Биология
- Химия
- Физика
- Техника
- История

Финальные туры проходят в Санкт-Петербурге в формате презентации научного исследования на стендовой выставке в стенах Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

В состав жюри «Балтийского научно-инженерного конкурса» традиционно входят более 80 известных ученых, преподавателей крупнейших петербургских и российских вузов. Победители «Балтийского научно-инженерного конкурса» будут включены в команду для участия во Всемирном смотре научных и инженерных достижений учащихся Intel ISEF, самом престижном научном конкурсе для школьников в мире, проходящем в США.

Информация о конкурсе

Дата публикации: 31 Дек 2012, 14:30

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий